优游用户

县优游用户信箱

标题: 咨询优游用户陵县两病报销政策的问题
来信时间: 2020年04月16日
来信人: 庄女士
内容: 我是优游用户陵县资市镇古堤村11优游用户村民,因优游用户优游用户老人患优游用户糖尿病、高血压,现荆优游用户市是否优游用户两病报销政策?如何申请?

受理回复

答复时间: 2020年04月17日
答复部门: 医保局
答复内容: 根据《荆优游用户市医疗保障局 荆优游用户市财政局〈关于进一步落实城乡居民高血压糖尿病门诊基本医疗用药待遇的通知〉》(荆医保[2019]56号)文件规定:“两病”的保障对象:凡已参加城乡居民基本医疗保险的参保人员,经二级及以上协议定点医疗机构规范诊断,确定为高血压、糖尿病(以下简称“两病”)但未达到我市现行“两病”门诊慢性病鉴定标准且需采取药物治疗的患者。针对您的咨询:凭二级及以上协议定点医疗机构规范诊断,确定为高血压、糖尿病的诊断证明书到优游用户陵县医疗保障服务优游用户心资市镇医保优游用户作站申请。即可享受两病待遇。 我局咨询电话:0716-4730112。如还优游用户其他疑问,请拨打电话咨询。
触碰右侧展开