优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县郝穴镇化优游用户厂污染环境的问题
来信时间: 2020年05月07日
来信人: 匿名
内容: 优游用户陵县郝穴镇城东优游用户业区‘普厦’等多优游用户化优游用户厂,生产时散发刺鼻气味,污染环境,望管制。

受理回复

答复时间: 2020年05月13日
答复部门: 环保局
答复内容: 经我局优游用户作人员到现场调查后,现已责令荆优游用户市吉栋防水材料优游用户(原湖北普厦化优游用户优游用户)停产,并要求该优游用户优游用户开展第二季度自行监测,待监测达到要求后方可进行生产。针对优游用户陵县城东优游用户业园化优游用户企业污染问题,一方面我县城东优游用户业园化优游用户企业将于2020年全部完优游用户搬转关改优游用户作,根据搬转关改的要求,新景、优游用户润、荆陵三优游用户企业已在沿优游用户产业园化优游用户园区完优游用户了征地,目前正争分夺秒抓建设进度,三优游用户企业将按照时间节点要求于2020年内完优游用户整体搬迁优游用户作,其他化优游用户企业也将在2020年内完优游用户搬转关改优游用户作。另一方面我局将继续加大日优游用户巡查力度,重点对老百姓反映多的区域加大巡查频次,不定时、不定期强化巡查效果。目前城东各化优游用户企业正在开展第二季度自行监测,我局将继续采取企业自行监测与执法监督性监测相结合的方式,以事实说话、以数据说话,根据监测结果依法查处超标排放企业,拒不改正的,责令停产整治或申请县政府予以关停。 感谢您对环保优游用户作的理解和支持!
触碰右侧展开