优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县郝穴镇万佳时代小区内跳舞噪音扰民的问题
来信时间: 2020年05月20日
来信人: 匿名
内容: 每天6:00左右,优游用户很多居民在优游用户陵县郝穴镇万佳时代小区内跳广场舞及健身操,播放音乐的声音大,噪音扰民,且不利于疫情防控,望管制。

受理回复

答复时间: 2020年05月20日
答复部门: 优游用户安局
答复内容: 优游用户陵县郝穴派出所已对郝穴万优游用户时代小区内跳广场舞的市民进行劝导,减小音量,调整早晚跳舞时间。
触碰右侧展开