优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县秦市乡陆阳台社区居民低保的问题
来信时间: 2020年05月28日
来信人: 刘军
内容: 我是优游用户陵县秦市乡陆阳台社区低保户(二级肢体残疾人),近期,社区以我父亲优游用户退休金为由,准备取消我的低保,可父亲的退休金仅能维持父母的生活,我无任何劳动能力及收入,经济确实困难,望协调保留我的低保待遇。

受理回复

答复时间: 2020年06月05日
答复部门: 秦市乡
答复内容: 收到您的信访件后,我们联优游用户了乡民政办,优游用户作人员告知并未取消您的低保待遇,当时入户走访填写信息时,导致您对优游用户作人员语言上的误解,若要取消低保待遇,村委会将优游用户平优游用户正的,通过村民投票选举的方式来决定。
触碰右侧展开