优游用户

县优游用户信箱

标题: 望对优游用户陵县郝穴镇新跃社区8优游用户一豆制品黑作坊进行查处
来信时间: 2020年06月09日
来信人: 匿名
内容: 优游用户陵县郝穴镇新跃社区8优游用户优游用户一制作豆腐的黑作坊,作坊负责人叫张久斌,该作坊卫生状况让人堪忧,器具邋遢,货架胺脏,屋顶结优游用户蜘蛛网,新制作的火腿、香干子等豆制品为尽快摊凉就放在水泥地上。这样的作坊,这样的卫生状况,如何保证消费者的身体健康!民以食为天,国以民为安!朗朗乾坤之下,黑作坊安能存在!望尽快调查,坚决取缔!

受理回复

答复时间: 2020年06月09日
答复部门: 县市场监督管理局
答复内容: 经核查:2020年6月9日,县市场监督管理局执法人员对该作坊进行了检查,该作坊悬挂优游用户《营业执照》,经营者为张如国,无《生产许可证》,属无证经营。作坊内生产环境脏乱不堪,县市场监督管理局执法人员当场要求该作坊立即停止生产经营活动,并下达了《责令改正通知书》,要求其按照《责令改正通知书》的内容进行整改。县市场监督管理局将对该豆制品作坊进行跟踪监管,坚决杜绝违法经营行为,确保人民群众健康安全。
触碰右侧展开