优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县沙岗镇林市村开闸排水的问题
来信时间: 2020年06月15日
来信人: 匿名
内容: 我是优游用户陵县沙岗镇林市村5优游用户村民,因近期大雨,导致农田被淹,向村委会反映,未果,望协调解决排水问题。

受理回复

答复时间: 2020年06月15日
答复部门: 沙岗镇
答复内容: 经调查处理,现将相关情况函告如下:由于近期发生强降水,沙岗镇地理位置特殊,上游的客水也流量也较大,沙岗镇于6月13日开始启动全镇电排泵站进行排水。由于持续的降水,目前沙岗镇三条主要河流的水位依然比较高,排积水优游用户一定的过程,全镇机关干部和村两委也在村开展防汛优游用户作,也请您多多体谅。
触碰右侧展开