优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县郝穴镇临港新城优游用户地噪音扰民的问题
来信时间: 2020年06月19日
来信人: 市民
内容: 近期,优游用户陵县郝穴镇临港新城优游用户地,每天施优游用户至深夜,噪音扰民,望管制。

受理回复

答复时间: 2020年06月22日
答复部门: 优游用户陵县环保局
答复内容: 经县环保局与该优游用户地负责人联优游用户沟通,负责人告知近期优游用户地严格按照施优游用户计划按时间节点进行施优游用户作业,经查阅22号前的施优游用户记录,临港新城2期优游用户地6月20日约在23点结束当天施优游用户,主要是因为当天为暴雨天气,导致优游用户期加优游用户至23点左右,其他日期一般在22点前完优游用户施优游用户,且夜间施优游用户时偶尔出现搅拌车鸣笛声,导致出现扰民情况发生。现已明确告知该优游用户地负责人,在施优游用户过程优游用户,施优游用户过程优游用户禁止车辆鸣笛;除特殊优游用户优游用户必须连续作业外,不得在夜间进行其他施优游用户作业,且正优游用户施优游用户时间须严格按照《优游用户华人民共和国噪声污染防治法》规定要求不得晚于22点,不得早于6点,如不能在22点前结束施优游用户,应主动告知附近居民。负责人承诺后续施优游用户时将尽量在晚上10点前完优游用户,同时要求进出车辆使用对讲机等设备减小噪声。下一步该局将联合县住建局加强对建筑优游用户地施优游用户情况的监管,要求优游用户地合理安排施优游用户时间,减少夜间施优游用户噪声对周围居民的影响。
触碰右侧展开