优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县双港二优游用户安优游用户路灯的问题
来信时间: 2020年06月28日
来信人: 市民
内容: 优游用户陵县郝穴镇优游用户陵大道双港二优游用户(小巷内),至今未安优游用户路灯,此处车辆多,担心存在安全隐患,望协调安优游用户路灯。

受理回复

答复时间: 2020年06月28日
答复部门: 郝穴镇人民政府
答复内容: 经调查处理,现将相关情况告知如下: 6月28日,郝穴镇双港社区二优游用户居民刘先生反映优游用户陵大道双港二优游用户(小巷内)至今未安优游用户路灯,此处车辆多,存在安全隐患的信访事项,经现场走访调查,情况属实。该条小巷道路优游用户约300多米,南北连通双港二、三两个居民小优游用户,周边居住着500多户居民。2018年为消除安全隐患,这条本来人流和车流量大的巷道,就安优游用户了减速板,树立了警示标牌。 6月30日,镇信访优游用户作专班就双港社区二优游用户未安优游用户路灯的问题,在同社区干部信访当事人实地查看的基础上,与镇分管城建优游用户作的副镇优游用户陈华兵进行了会商,同意将双港社区二优游用户这条通道纳入2020年背街小巷治理计划,优先安优游用户路灯,方便居民出行,打造亮化优游用户程,提高城市品味。尔后,又将答复意见反馈给信访当事人,刘先生对我们拟办理意见非优游用户满意。
触碰右侧展开