优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县白鹭湖村农田被淹的问题
来信时间: 2020年07月10日
来信人: 匿名
内容: 近期,优游用户陵县沙岗镇白鹭湖村2优游用户农田被淹,多次向村委会反映,希望打开电排站排水,未果,望协调排水。

受理回复

答复时间: 2020年07月10日
答复部门: 沙岗镇人民政府
答复内容: 经调查处理,现将相关情况函告如下:由于近期我省发生强降水,优游用户优游用户、洪湖等河流水位持续上涨,沙岗镇五岔河、优游用户百渠、十周河等主要河流部分河段已出现漫堤现象,沙岗镇所优游用户党员干部、村干部优游用户在一线进行防汛优游用户作。考虑到河流的水位,沙岗镇防汛指挥部接到上级指挥部紧急通知,为维护群众生命财产安全,要求全镇电排全部停排,确保主要河流不出现溃堤现象,尽量降低损失,也请您多多体谅。具体能够开启电排排水的时间,要根据上级防汛指挥部通知,请您多多支持。
触碰右侧展开