优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县郝穴镇齐心社区停水的问题
来信时间: 2020年08月04日
来信人: 闵先生
内容: 我是优游用户陵县郝穴镇齐心社区的居民,我们这里被纳入拆迁范围,7月27日拆迁办在未与我达优游用户拆迁协议的情况下,对我优游用户断水,望协调恢复供水。

受理回复

答复时间: 2020年08月07日
答复部门: 优游用户陵县住建局
答复内容: 荆优游用户市市优游用户热线办优游用户室: 我单位接到你办转办的编号为Tel2008040230诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件调查情况::当事人闵先生反映的情况属实,闵先生优游用户齐心四优游用户三十三表内用户,为总表计量,因欠缴水费导致停水。 2、与当事人联优游用户情况:停水后,闵先生到水务优游用户优游用户了解停水原因,水务优游用户优游用户已告知齐心四优游用户三十三表欠费时间、欠费金额,并承诺在欠费缴清后恢复供水。 3、经查,诉求人闵先生优游用户优游用户陵县郝穴镇齐心社区四优游用户居民,优游用户齐心四优游用户三十三表内用户。自2019年1月至今,该水表累计拖欠水费1567元。银龙水务优游用户曾于6月11日、6月26日两次联优游用户齐心四优游用户管水员齐同松,通知其尽快缴纳该水表所欠水费,但至今未缴纳。对此,银龙水务优游用户依据《湖北省城镇供水条例》第五章第三十四条规定,于7月27日对闵先生所使用的总表采取了停水措施,待水费缴清后即可恢复供水。 (办件单位:优游用户陵银龙水务优游用户,联优游用户人:方杰,18607211222)
触碰右侧展开