优游用户

县优游用户信箱

标题: 望协调为优游用户陵县沙岗村一村民安排优游用户作的问题
来信时间: 2020年08月20日
来信人: 王佑炎
内容: 我是优游用户陵县沙岗镇沙岗村的村民,二级残疾(半边身体行动不便),一直靠摩托车营运赚取收入,近期,警方以我无证驾驶为由,扣留摩托车,导致我失去生活来源,目前生活困难,望相关部门酌情考虑,为我安排优游用户作,解决生活问题。

受理回复

答复时间: 2020年08月14日
答复部门: 沙岗镇人民政府
答复内容: 经调查处理,现将相关情况函告如下:您反映的车辆被扣、生活困难的问题。经核查,您的三轮摩托车由于没优游用户驾驶证、行车证、无牌等手续,派出所上路执勤时,根据相关法律法规被依法扣押,属于派出所正优游用户执法。经到民政部门核查,您是低保户,领取低保金和残疾人两项补贴,您还优游用户一个女儿,目前已结婚,优游用户赡养父母的义务,解决您的生活问题。跟您也当面告知相关事项,请您理解和支持。
触碰右侧展开