优游用户

县优游用户信箱

标题: 反映优游用户陵县马优游用户寨乡赵桥村停水的问题
来信时间: 2020年10月26日
来信人: 匿名
内容: 优游用户陵县马优游用户寨乡赵桥村频繁停水(停水1次/月),10月26日再次停水,影响村民生活,望协调尽快恢复正优游用户供水。

受理回复

答复时间: 2020年10月27日
答复部门: 马优游用户寨乡人民政府
答复内容: 经调查,信访人反映的情况属实,10月26日因取水口(同心村)停电原因,造优游用户赵桥村区域停水,来电后自来水厂第一时间给予了供水。乡自来水厂为了保障正优游用户供水和水质达标安全供水,每年优游用户两次必须对所优游用户水池进行消毒清洗,每季度对机电机械、消毒设备进行全面检优游用户,因此可能优游用户停水现象。今后若优游用户优游用户时间停水(时间达6小时以上),水厂会通过各种渠道和方式通知停水信息,让用户及时做优游用户蓄水准备。
触碰右侧展开