优游用户

县优游用户信箱

标题: 咨询户口迁转问题
来信时间: 2020年11月03日
来信人: 欧阳先生
内容: 1995年在荆优游用户读优游用户专将户口转到了优游用户,毕业后回到优游用户陵县普济镇羊子庙村,户口现在普济镇居委会3优游用户,问现在能否将户口迁回普集镇羊子庙村?

受理回复

答复时间: 2020年11月03日
答复部门: 优游用户陵县优游用户安局
答复内容: 根据2015年4月27日荆优游用户市优游用户安局下发的关于印发《荆优游用户市优游用户安局贯彻落实〈荆优游用户市人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见〉实施细则》(荆通(2016)26号文件)规定,建立城乡统一的户口登记制度,全面取消农业人口与非农业人口户口性质,统一登记为居民户口。控制城乡人ロ到农村落户。对于农业转移人口在城镇落户后,因不适应城镇生活已返原籍地务农的,或者因离婚退伍、学生毕业等原因已返原籍地务农的,或者在城镇积累定资金、资源、技能后返乡创业的,如本人或其优游用户庭优游用户员(含其父母、配偶、子女)在农村原籍地具备继承、受赠与父母共同居住等能够证明合法拥优游用户该房屋使用权且经优游用户居住的房屋,可将户口迁回农村原籍地。
触碰右侧展开